"Изучаю большой объем лжи": Байден готовится к теледебатам с Трампом

© AFP 2024 / Drew Angerer / Getty Images / AFPПредполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии бывший вице-президент Джо Байден подписывает необходимые документы для получения Демократической номинации на пост президента (14 августа 2020). Уилмингтон
Предполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии бывший вице-президент Джо Байден подписывает необходимые документы для получения Демократической номинации на пост президента (14 августа 2020). Уилмингтон - Sputnik Армения
Подписаться
По его словам, американцы не доверяют Трампу и его администрации в решении проблемы пандемии коронавируса, поскольку "многое, что говорил этот президент, просто неправда".

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии США Джо Байден готовится к теледебатам с соперником от республиканцев - действующим хозяином Белого дома Дональдом Трампом. Как передает РИА Новости, Байден заявил, что изучает его "лживые высказывания".

"Я начал готовиться с изучения того большого объема лжи, которую говорит президент", - сказал Байден, отвечая в ходе выступления в Делавере на вопрос о том, как он готовится к предстоящим дебатам кандидатов на президентский пост.

Отвечая на вопрос о предстоящих дебатах, бывший вице-президент заявил, что хотел бы, чтобы на телеэкране в ходе полемики кандидатов показывали проверку достоверности их заявлений.

Президент США Дональд Трамп во время приветственной речи на лужайке Белого Дома (27 августа 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
"Это никогда не закончится!" Трамп опроверг новость о микроинсультах

"Думаю, это будут отличные дебаты, если все, что будет говориться, будет тут же проверяться", - сказал Байден.

По его словам, американцы не доверяют Трампу и его администрации в решении проблемы пандемии коронавируса, поскольку "многое, что говорил этот президент, просто неправда".

Президент США Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию,  потратил колоссальную сумму на интернет-рекламу для агиткампании к предстоящим выборам главы государства. Согласно данным Google Transparency Report, речь идет о рекордных 64,7 млн долларов.

Между тем организации кандидата от Демократической партии Джо Байдена, который является соперником Трампа, потратили на интернет-рекламу почти вдвое меньше — 32,58 млн долларов.

Выборы президента США намечены на 3 ноября.

Лента новостей
0