Капитан Барселоны Лионель Месси в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА против Баварии (14 августа 2020). Лиссабон

"Бавария" разорвала "Барсу" на куски в 1/4 ЛЧ: каталонцев и Месси еще никто так не унижал

1884
(обновлено 01:55 15.08.2020)
Мы этого лично не видели, но, говорят, матч выдался фантастический. Такой прыти от немцев никто не ожидал.

ЕРЕВАН, 15 авг - Sputnik. Немецкая "Бавария" разгромила "Барселону" в четвертьфинале Лиги Чемпионов со счетом 8:2 и вышла в полуфинал.

Футболисты Баварии празднуют второй гол забитый в ворота Барселоны во время четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА (14 августа 2020). Лиссабон
© AP Photo / Manu Fernandez / Pool
Футболисты "Баварии" празднуют второй гол забитый в ворота "Барселоны" во время четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА (14 августа 2020). Лиссабон

Матч проходил на стадионе "Эштадиу да Луш". Как пишет Chempionat.ru, чемпионы Германии прессинговали команду Кике Сетьена так же агрессивно, как они это делают всегда, а каталонцы к такому совсем не привыкли.

Уже на четвертой минуте игры Томас Мюллер вывел свою команду вперед, а на седьмой Давид Алаба срезал мяч в свои ворота.

Игра  продолжилась в том же духе до конца. "Бавария" была значительно сильнее соперника и отправила восемь голов в ворота тер Штегена.

Нападающий Баварии Роберт Левандовски забивает шестой гол в ворота Барселоны в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА (14 августа 2020). Лиссабон
© REUTERS / Manu Fernandez / Pool via REUTERS
Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски забивает шестой гол в ворота "Барселоны" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА (14 августа 2020). Лиссабон

Голы забили Алаба, Суарес, Гнабри, Киммих, Левандовски, Коутиньо.