Зеленский "рассекретил" телефонный разговор с Путиным о ситуации в Донбассе

© Sputnik / StringerПрезидент Украины Владимир Зеленский во время брифинга (27 июня 2019). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга (27 июня 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе беседы обсуждался также вопрос возвращения украинских заключенных.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский в ходе телефонного звонка обсудили вопросы урегулирования конфликта в Донбассе.  Как передает РИА Новости, об этом сообщил сам глава украинского государства.

В частности, они говорили о гибели накануне четырех украинских военных в Донбассе.

"Я сегодня с утра, только что разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил и сказал, что это (обстрел – ред.) нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей", - заявил Зеленский.

По его словам, в ходе беседы обсуждался также вопрос продолжения разминирования и сокращения сроков строительства моста в Станице Луганской и вопрос возвращения украинских заключенных.

Отметим, это не первые телефонные переговоры лидеров России и Украины. 11 июля Путин и Зеленский провели телефонные переговоры по инициативе Киева и также обсудили ситуацию в Донбассе. Зеленский заявил, что основной темой разговора было "освобождение украинских моряков". Звонок состоялся после резонансного заявления Зеленского с требованием подвергнуть люстрации высших должностных лиц Украины времен экс-президента Петра Порошенко.

Лента новостей
0