Офис президента Украины пашет бесплатно? В сети обсуждают зарплаты Зеленского и команды

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский у избирательного участка в день досрочных выборов в Верховную раду Украины (21 июля 2019). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский у избирательного участка в день досрочных выборов в Верховную раду Украины (21 июля 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Юзеры вспоминают, что в рамках агиткампании к президентским выборам "Команда Зе!" объявила флешмоб "Я - клоун": тогда Зеленский призвал граждан назвать свою зарплату, стипендию, пенсию или нечто другое, "что делает тебя клоуном".

ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. В сети активно обсуждают информацию о том, что руководство Офиса президента Украины не получило заплату в мае и июне и уже третий месяц работает бесплатно. Об этом стало известно из ответа Государственного управления делами (ГУД) на запрос "Українських Новин".

Выступление президента Украины Владимира Зеленского на iForum-2019 (23 мая 2019). Киев - Sputnik Армения
"Вы когда-нибудь работаете или все концерты-пляжи?": юзеры "заклевали" Зеленского за фото

Оказалось, что зарплата президента Владимира Зеленского за июль с налоговыми отчислениями составила порядка 880 долларов (22 540 гривен), а руководство Офиса президента (руководитель Богдан А. И., его первый зам Трофимов С. В. и заместители Костюк Ю. Ю., Рябошапке Р. Г., Тимошенко К. В., Пристайко В.В. и Гончарук А. В.) в июле 2019 года зарплаты и вовсе не получили. Более того, начислений им не было также за май и июнь, то есть с момента назначений.

Между тем украинское СМИ отмечает, что Зеленский за 2017 год задекларировал квартиру в Великобритании и счета за границей, а в 2018-м — виллу в Италии.

Издание также напоминает, что в рамках агиткампании к президентским выборам "Команда Зе!" объявила флешмоб "Я - клоун": тогда Зеленский призвал граждан назвать свою зарплату, стипендию, пенсию или нечто другое, "что делает тебя клоуном".

Теперь в соцсетях шутливо пишут, что вскоре участниками этой акции станет сама команда президента.

Лента новостей
0