Путин подарил лидеру Китая российское мороженое

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин  - Sputnik Армения
Подписаться
В Душанбе стартовал саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в повестке которого выступления глав государств и принятие декларации.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. В мировой экономике идут бои без правил, и необходимы коллективные усилия для восстановления справедливости. Как передает РИА Новости, об этом заявил в субботу президент России Владимир Путин на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Душанбе.

Орнелла Мути - Sputnik Армения
Полгода тюрьмы за ужин с Путиным? Орнелла Мути стала фигуранткой скандальной истории

Путин обратился также к международным политическим проблемам, в частности, выходу США из соглашения с Ираном, отметив, что такие шаги сказываются на режиме нераспространения ядерного оружия. Говоря о сирийском кризисе, Путин отметил, что сотрудничество России, Ирана и Турции приносит реальную отдачу.

Примечательно, что до официального начала саммита Путин поздравил участвующего в этом мероприятии председателя КНР Си Цзиньпина с 66-летием и подарил мороженое российского производства, которое, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, "так полюбилось китайскому лидеру".

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПутин подарил лидеру Китая российское мороженое
Путин подарил лидеру Китая российское мороженое - Sputnik Армения
Путин подарил лидеру Китая российское мороженое

Отметим, 15 июня в Душанбе стартовал саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в повестке которого выступления глав государств и принятие декларации.

Лента новостей
0