"Позор и неуважение": перепалка в турецком парламенте из-за туалета на армянском кладбище

© Sputnik / Dmitriy Pisarenko Озеро Ван. Армянская церковь Сурб Хач
Озеро Ван. Армянская церковь Сурб Хач  - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший министр распорядился снести туалеты, но они так и стоят на своем месте.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Депутат турецкого парламента, армянин Каро Пайлан обрушился с критикой на министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу из-за общественного туалета, который до сих пор находится на территории исторического армянского кладбища в Артамеде в провинции Ван. Об этом сообщает Turkishminute.com.

Гаро Пайлан на форуме Армения-Диаспора - Sputnik Армения
"Сослуживец упал в обморок, узнав, что я армянин" — Каро Пайлан о ксенофобии в Турции

"Господин министр, на армянском кладбище в Артамеде, рядом с озером Ван, до сих пор стоит туалет. Это позор", — сказал Пайлан в турецком парламенте в ходе обсуждения бюджета Министерства туризма и культуры.

Депутат напомнил о распоряжении бывшего министра туризма и культуры Турции снести нужник. По словам Пайлана, временный руководитель Артамеда не выполнил распоряжение, и туалет все еще стоит на своем месте.

"Это огромное неуважение", — подчеркнул Пайлан.

Парламентарий армянского происхождения также заявил, что нынешний министр внутренних дел Сойлу своими действиями наносит огромный вред международному имиджу Турции.

Силовая операция и избиение Каро Пайлана: чего испугались власти Турции>>

Пайлан является одним из активных критиков режима президента Турции Реджепа Эрдогана. Он также выступает за признание Анкарой Геноцида армян в Османской империи.

Лента новостей
0