Песня армянской певицы Сильвы Акопян "Гишер э"("Ночь") помогла юной казахстанской певице Аиде Болат пройти в следующий этап на музыкальном шоу "Central Asia"s Got Talent" (Центральная Азия ищет таланты), сообщила на своей странице в Facebook армянская певица.
"Девочка из Казахстана исполнила мою песню "Гишер э" в эфире казахского шоу "Got Talent", - подписала опубликованное видео Акопян.
В начале выступления девочка сказала жюри, что исполнит армянскую песню, что немного удивило их. Но она настолько чувственно и нежно исполнила хит, что члены жюри единогласно пропустили ее на следующий этап конкурса.
Кстати, подписчикам армянской певицы также понравилось исполнение юной казахстанской певицы и они оставили под публикацией множество восторженных комментариев: "Молодец, хорошо поет", "Отличное исполнение - от души", "Она умничка", "Не армянка, но спела как армянка", "Хорошая песня и исполнила неплохо", "Девочка молодец".
Более миллиарда просмотров набрал на YouTube клип норвежской группы A-Ha>>
Кстати видео размещено и на официальной странице конкурса в Facebook, где оно очень популярно и набрало огромное количество "лайков" и комментариев. Армянские пользователи похвалили девочку, пожелав ей удачи в конкурсе.
Еще в 2019 году Кочарян прислал эксклюзивное письмо в редакцию Sputnik, находясь в СИЗО. В нем он изложил тогдашнюю внутриполитическую ситуацию, а также критиковал политику самого Пашиняна.
Сейчас слова премьера, высказанные в интервью RT, звучат по-особому: "Я не такой премьер-министр, который когда-либо будет бояться потерять свой пост".
Отметим, что Кочарян в письме говорит о поддержке Пашиняна со стороны радикальной партии "Сасна црер". Однако ситуация с 2019 года кардинально изменилась – теперь они отреклись от премьера и выступают "Не за прошлое, не за настоящее, а за национальное будущее".
Более того, члены одноименной группировки, на основе которой сформировалась партия, на днях получили длительные сроки за нападение на полк ППС в Ереване.
Оппозиционные активисты в понедельник устроили акцию протеста в правительственном корпусе №3 в центре Еревана.
Оппозиционеры вошли в здание, несмотря на противодействие полицейских. Затем они стали скандировать "Армения без Никола". Однако дальше КПП оппозиционеры пройти не смогли.
Борьба не должна выходить за рамки закона – президент Армении по случаю 1 марта>>
Отметим, что в Ереване 1 марта запланировано сразу два митинга. Премьер-министр Никол Пашинян созвал своих сторонников на площадь республики в 18։30 по местному времени, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" – в 18։00 на проспект Баграмяна.
Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту.
ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Мэр города Спитак Гагик Саакян присоединился к требованиям оппозиции и потребовал отставки правительства Армении. Заявление главы общины опубликовано на страничке мэрии в Facebook. Саакян при этом выразил поддержку армянской армии.
"Та власть, которая не способна действовать в интересах страны и ее безопасности, должна уйти. Я всегда был и остаюсь рядом с армией. Выражаю поддержку требованию, озвученному Генштабом ВС и командным составом армейских соединений", - отмечается в заявлении.
Саакян уверен, что путем консолидации армянского народа и армянской армии можно построить благополучную и безопасную страну.
Напомним, Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Глава правительства повторно отправил документ президенту. Он также созвал своих сторонников на митинг, который состоится 1 марта на площади Республики. Параллельно митинг будет проводить оппозиционное "Движение за спасение родины".