Эмоции вратаря сборной Румынии Флорин Ницэ на пропущенный гол от полузащитника сборной Армении Эдуарда Сперцяна в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн

Кадр дня! Дебют Сперцяна: голкипер противника в досаде "добил" мяч в свои ворота

2681
(обновлено 00:12 01.04.2021)
Один из наиболее ярких эпизодов матча между сборными не ускользнул от внимания фотокорреспондента Sputnik Армения.

Невероятный поворот произошел во время футбольного спектакля на стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Поначалу казалось, что сборная Армении в очередной раз проиграет более опытному сопернику – команде Румынии.

В истории встреч сборных Армении и Румынии никогда прежде не значилось победы армян. Теперь все будет иначе.

Арарат против Карпат: Армения победила в матче с Румынией>>

На 56-й минуте матча счет открыл молодой дебютант нашей дружины Эдуард Сперцян. От досады румынский голкипер "добил" мяч в собственные ворота. Этот момент и попал в объектив фотокорреспондента Sputnik Армения.

На 62-й минуте полузащитник сборной Румынии сравнял счет, а спустя еще 10 минут сделал дубль и вывел свою команду вперед.

Последние 4 минуты оказались переломными. На 86-й минуте с передачи Барсегяна гол забил капитан армянской сборной Вараздат Ароян. А спустя 3 минуты уже сам Барсегян с пенальти забил победный гол.

Следующие встречи в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 сборная Армении проведет уже в сентябре.