Финальный матч Kубка Армении по футболу между командами Ноа - Арарат-Армения (10 июля 2020). Еревaн

Дождь в помощь: ФК "Ноа" обыграл "Арарат-Армения" и выиграл кубок

1212
(обновлено 01:53 11.07.2020)
Финал VBET Кубок Армении прошел при пустых трибунах и сильном дожде. Однако игра получилась интересной.

ЕРЕВАН, 10 июл – Sputnik. Невероятно драматический сюжет развернулся на поле Академии футбола в Ереване, где сегодня состоялся финальный матч кубкового турнира страны.

© Sputnik / Asatur Yesayants
Финальный матч Kубка Армении по футболу между командами "Ноа" - "Арарат-Армения" (10 июля 2020). Еревaн

На восьмой минуте игры Луис Огана воспользовался возможностью и вывел клуб "Арарат-Армения" вперед. Нельзя сказать, что пропущенный мяч сразу расстроил футболистов "Ноа".

Однако после автогола Алана Татаева футболисты "Арарат-Армения" начали действовать очень уверенно. На 29-й минуте Юсуф Отубаньо вынудил соперника в третий раз начать игру с центра поля.

За шесть минут до конца первого тайма гол Максима Майровича дал надежду футболистам "Ноа". Однако очередная ошибка в обороне восстановила разницу в три мяча в пользу "Арарат-Армения".

Огана стал автором дубля, а "Арарат-Армения" стал вести со счетом 4:1.

Однако во втором тайме футболисты столичного "Ноа" смогли сравнять счет и перевести игру в дополнительное время.

К этому моменту "араратовцы" осталась вдесятером. Защитник красно-черных совершил фол "последней надежды", сбив соперника почти на линии штрафной.

Сборная Армении сыграет с Кувейтом – известна дата матча>>

В дополнительное время клуб "Ноа" получил право на "одиннадцатиметровый" и вышел вперед – 5:4. Однако за несколько минут до завершения дополнительного времени "Арарат-Армения" провел блестящую контратаку и сравнял счет – 5:5.

Серия пенальти также прошла драматично. Из 5 начальных одиннадцатиметровых в каждой команде промахнулись по два футболиста. В обоих случаях это были армянские игроки.

Когда счет стал 6:6, футболист "Арарат-Армения" пробил выше ворот, а литовский легионер ФК "Ноа" не промахнулся и забил 7-й мяч.

Примечательно, что 14 июля эти же команды в последнем туре национального первенства страны встретятся вновь. Этот матч имеет решающее значение для определения нового чемпиона Армении.

ФК "Арарат-Армения" на данный момент лидер первенства и его устроит ничья. А ФК "Ноа" нужна только победа.

На эту принципиальную игру ФК "Ноа" выйдет в ранге обладателя кубка.