Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж

"Очень жаль Карена!" Об обидном поражении Хачанова не смолчал даже Кафельников

2930
(обновлено 17:42 25.01.2020)
Игра Хачанова и Кирьоса была очень интересной и продлилась более 4 часов. Комментаторы и бывшие спортсмены высоко оценили бойцовские качества Карена.

ЕРЕВАН, 25 янв - Sputnik. Российский теннисист Карен Хачанов потерпел обидное поражение от австралийца Ника Кирьоса на  Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Как считает олимпийский чемпион, вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников, россиянину обязательно повезет на других турнирах.

"Не опустил руки после второго сета и продолжил бороться. Фортуна обязательно ему улыбнется за такие матчи в этом году", - написал Кафельников на своей странице в Twitter.

​А вот экс-пятая ракетка мира и спортивный комментатор Анна Чакветадзе в беседе с корреспондентом Sport24 сказала, что Хачанову не хватило физических кондиций, но он большой молодец, боролся до конца.

"Прогресс у Хачанова есть. Не всегда удается показывать лучшую игру, но отдача Карена, его бойцовские качества и воля к победе вызывают уважение", - сказала Чакветадзе.

Хачанов в субботу в матче третьего круга Australian Open уступил Кирьосу (23) со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7), 6:7 (8:10). Игра продолжалась 4 часа 26 минут.

Следующим соперником Кирьоса станет первая ракетка мира испанец Рафаэл Надаль.

Ранее Хачанов в интервью Sputnik Армения рассказал, что в Ереване был пару раз и собирается приехать вновь, когда будет время. Он также поделился своим желанием когда-нибудь выучить армянский язык.