Официальный twitter канал ФК Рома опубликовал фотографии прибытия Генриха Мхитаряна в Рим

Возвращение Мхитаряна и победа "Ромы" в Стамбуле: за что туркам грозят санкции от УЕФА

8551
(обновлено 10:20 24.02.2020)
Инцидент во время матча в Турции не помешал итальянскому клубу "Рома" забить три мяча в ворота команды "Истанбул Башакшехир".

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Итальянский клуб "Рома" на выезде одержал победу над турецким клубом "Истанбул Башакшехир" со счетом 0:3. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Матч состоялся 28 ноября в рамках пятого тура группового этапа (группа J) Лиги Европы.

Мать Мхитаряна ответила советнику Пашиняна на критику в адрес сына>>

На 30-й минуте первый гол с пенальти забил Жордан Верету. Уже на 41-й минуте второй гол забил Джастин Клюйверт, а третий мяч в ворота турок отправил Эдин Джеко (в компенсированное время – 45+1).

В целом острой игры не получилось, так как итальянская команда была явно сильнее.

Во время матча не обошлось без инцидента.

​С трибун в итальянского игрока Лоренцо Пеллегрини бросили какой-то предмет, попав ему в голову. У футболиста пошла кровь. В матче возникла пауза, поскольку игроку нужно было оказать помощь.

​Лоренцо перевязали голову, после чего он решил вернуться на поле. Теперь турецкому клубу могут грозить санкции от УЕФА.

​​Отметим, что в игре участвовал и армянский футболист Генрих Мхитарян. На 72-й минуте он сменил на поле Джеко.

Мхитарян вернулся после почти двухмесячного перерыва, связанного с травмой.

"Итальянцы своим менталитетом похожи на армян – здесь здорово": Генрих Мхитарян>>

Напомним, 1 октября стало известно, что полузащитник итальянской "Ромы" и сборной Армении Генрих Мхитарян выбыл из строя на несколько недель из-за травмы, полученной в матче с "Лечче" в ходе шестого тура чемпионата Италии. Выяснилось, что он повредил мышцы бедра. Из-за травмы знаменитый игрок вынужден был пропустить матчи как за клуб "Рома", так и за сборную Армении.

"Рома" выиграла в гостях у "Лечче": сюрприз от Мхитаряна сработал
Подарок выздоравливающему Мхитаряну: "Рома" выиграла в Серии А третий раз подряд
Главный тренер "Ромы": возвращение Генриха Мхитаряна поможет клубу
Генрих Мхитарян пропустит игру "Рома" — "Сампдория"
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян празднует забитый гол со своими товарищами по команде во время футбольного матча Серии А против ФК Кротоне (9 мая 2021). Рим

Мхитарян забил и отдал два голевых паса: Рома победила 5:0 - видео

1356
(обновлено 22:50 09.05.2021)
Армянский полузащитник римского клуба прервал голевую засуху и вновь отличился в итальянской серии А.

ЕРЕВАН, 9 мая - Sputnik. Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян забил свой десятый гол за "Рому" в нынешнем сезоне итальянской серии А.

Армянский футболист забил четвертый гол "волков" в домашнем матче с "Кротоне", замыкающем таблицу Серии А. На 78-й минуте Мхитарян довёл счёт до 4:0. До этого при взятии ворот армянский полузащитник "Ромы" дважды ассистировал своим партнёрам. Римляне победили со счетом 5:0. Благодаря этой победе Рома смогла подняться на строчку выше и обосноваться на седьмом месте. От зоны участия в еврокубках римский клуб отделяет 5 очков. Но у другого римского клуба - "Лацио", опережающего команду Мхитаряна, игра в запасе.

До завершения чемпионата "Роме" осталось провести три матча, и шансы на попадание в Лигу Европы призрачные.

Напомним, что лидер армянской сборной с большой долей вероятности покинет команду по итогам сезона. Немаловажным фактором к принятию такого решения может послужить известие о том, что "Рому" к новому сезону будет готовить новый наставник - португальский специалист Жозе Моуриньо. С ним у Мхитаряна отношения не сложились и именно из-за этого он покинул "Манчестер Юнайдет", когда у руля команды стоял этот тренер. Не исключено, что новым клубом Генриха может стать туринский "Ювентус" или питерский "Зенит". Об этом ранее сообщали авторитетные спортивные СМИ.

В нынешнем сезоне Генрих Мхитарян забил 10 голов и сделал столько же ассистов.