"Итальянцы своим менталитетом похожи на армян – здесь здорово": Генрих Мхитарян

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн
Генрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В интервью "FourFourTwo" Мхитарян заявил, что намерен помочь итальянской команде достичь более высоких результатов.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Капитан сборной Армении, атакующий полузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян в интервью изданию "FourFourTwo" рассказал, что чувствует себя в Италии прекрасно, так как итальянцы очень похожи на армян. Об этом сообщает "Football Italia".

Футболисты Ромы Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини празднуют забитый гол во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
"Возвращаюсь": Генрих Мхитарян оправился от травмы и начнет играть

"Погода в Италии прекрасная, как в Армении, где 300 дней в году солнечно. Чувствую себя прекрасно, а итальянцы немного похожи на армян – такие же веселые, ироничные, с похожим менталитетом", - отметил футболист, добавив, что большую часть своей карьеры в странах с более холодным климатом.

Мхитарян добавил, что приехал в Италию не как турист: у итальянского клуба достаточно богатая история, и футболист намерен помочь своей команде достичь более высоких результатов.

Главный тренер "Ромы": возвращение Генриха Мхитаряна поможет клубу>>

2 сентября стало известно, что капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян на правах аренды стал игроком итальянской команды "Рома".

Важнейшая для армянского игрока сделка была заключена "Арсеналом" в последний день трансферного окна. Арендный договор с Мхитаряном рассчитан до конца нынешнего сезона. За армянского футболиста итальянский клуб отдал 3 миллиона евро. Римские "волки" уже выбрали номер для нового игрока: Мхитарян наденет майку под номером "77".

В составе лондонского клуба армянский хавбек выступал с 2018 года, провел 59 матчей, забил 9 голов и сделал множество результативных передач.

Лента новостей
0