Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Греции и Армении (11 июня 2019). Афины

Армения продвинулась в рейтинге ФИФА на 9 пунктов

792
(обновлено 15:34 14.06.2019)
Рейтинг по-прежнему возглавляет сборная Бельгии. На второй строчке — сборная Франции, замыкает тройку лидеров Бразилия.

ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Сборная Армении по футболу набрала 1230 баллов и поднялась в рейтинге ФИФА на 9 пунктов, заняв 97-ую строчку.

Армению с 1252 баллами опережает сборная Кыргызстана, а на 98-й строчке оказалась сборная Эстонии.

В рамках отборочного тура Евро-2020 армянская сборная 11 июня одержала победу над национальной командой Греции со счетом 3:2. Тремя днями ранее армянская сборная обыграла команду Лихтенштейна со счетом 3:0.

792
Теги:
ФИФА, рейтинг, Армения, футбол
По теме
"Это шанс показать, что такое быть армянином": Мхитарян о ЧЕ по футболу в Армении
Мхитаряна уже ждали: сборная Армении по футболу в Греции - фото
"Это уже серьезно": Никол Пашинян поздравил сборную Армении по футболу с победой
Легенда футбола снова в деле: команда Хорена Оганесяна будет играть в первой лиге

Боксер Арман Дарчинян одержал в Токио разгромную победу над соперником из Словакии. Фото

909
(обновлено 11:10 29.07.2021)
Армянский боксер встретится в ¼ финала с филиппинцем Эумиром Марсьялем, поединок состоится 1 августа.

ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Боксер Арман Дарчинян, представляющий на Олимпиаде в Токио Армению, одержал убедительную победу в поединке 1/8 финала в весовой категории до 75кг над словаком Андреем Чемезом.

• Арман Дарчинян выходит на поединок на Олимпийских играх в Токио (29 июля 2021). Япония
    © Sputnik / Asatur Yesayants
  • Арман Дарчинян в перерыве между раундами на Олимпийских играх в Токио (29 июля 2021). Япония
  • Арман Дарчинян во время поединка на Олимпийских играх в Токио (29 июля 2021). Япония
1 / 9

Дарчинян отдал Чемезу только первый раунд, в остальных он доминировал, выиграв в итоге со счетом 5:0.

В четвертьфинале он встретится с филиппинцем Эумиром Марсьялем. Поединок состоится 1 августа.

В тот же день выступят борцы греко-римского стиля: Армен Меликян проведет бой в 1/8 финала в весовой категории 60 кг. 2 августа в 1/8 финала выступят борцы Карапет Чалян и Артур Алексанян. В тот же день состоится финал состязаний по прыжкам с шестом, в котором примет участие Артур Давтян.

Ранее пловчиха из Армении Варсеник Манучарян не смогла пройти квалификацию в заплыве вольным стилем на дистанции 100 метров.

Другой пловец Артур Барсегян показал результат 49.78 секунд, тем самым установив рекорд Армении, но не сумев пройти квалификацию.

Олимпийские игры проводятся с опозданием на год из-за пандемии коронавируса.

Для участия в Олимпиаде-2021, которая проходит с 23 июля по 8 августа в Токио (Япония) прибыли 11 тысяч спортсменов из почти 200 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей. Армению на этом спортивном празднике представляют 17 спортсменов в 8 видах спорта.