"Это – дело чести": Илья Авербух рассказал о нашумевшей программе для Евгении Медведевой

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВыступление Евгении Медведевой в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию (20 марта 2019). Сайтама, Япония
Выступление Евгении Медведевой в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию (20 марта 2019). Сайтама, Япония - Sputnik Армения
Подписаться
Известный хореограф Илья Авербух рассказал о постановке короткой программы для титулованной фигуристки Евгении Медведевой.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Канадский тренер фигуристки Евгении Медведевой остался доволен ее короткой программой, подготовленной известным российским хореографом Ильей Авербухом. Об этом сам российский хореограф Илья Авербух рассказал "Говорит Москва".

Кадр из выступления Евгении Медведевой в ледовом шоу Ice Fantasia 2019 (апрель 2019). Сеул - Sputnik Армения
"Лучше не показывать такой номер. Стыдно!" Пользователи ополчились на Медведеву в розовом

Отметим, что новый образ Евгении, в котором она впервые предстала на шоу Ice Fantasia 2019 в Южной Корее, вызвал бурю эмоций у болельщиков. Там Медведева представила номер на песню популярной американской певицы Арианы Гранде 7 Rings из нового альбома Thank U, Next.

Ранее стало известно, что новая короткая программа фигуристки будет исполняться под композицию Exogenesis: Symphony, Part 3 группы Muse, а произвольная – под саундтрек из фильма "Мемуары гейши".

Как отметил Авербух, для него дело чести поддерживать коллег во времена сложных испытаний.

"Насколько я знаю, Брайану Орсеру очень понравилась программа. Конечно, думаю, Женя с ним согласовала. Мы работали с ней четыре года до этого совместно. В этом году Женя обратилась ко мне, не готов ли я ей помочь, как и раньше. Я считаю, что это дело чести – поддерживать друг друга не только в радости, но и во времена сложных испытаний. Естественно, я сказал "да", - рассказал хореограф.

Фигуристка в прошлом сезоне завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в японской Сайтаме, золото досталось Алине Загитовой. Медведева попала на турнир, победив в финале Кубка России. На чемпионат Европы она пробиться не смогла, так как заняла седьмое место на чемпионате России.

Все о Медведевой - Карен Адамян задал 50 личных вопросов российской фигуристке>>

После Олимпиады-2018, где она стала серебряным призером, впервые уступив Загитовой, фигуристка ушла от их общего тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Лента новостей
0