ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Перед началом сезона 2018-2019 года в сильнейших европейских чемпионатах украинское спортивное издание "Футбол 24" опубликовало статью, в которой полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян представлен как игрок, на которого могут равняться местные легионеры и в сравнении с которым болельщики могут сформировать свою фэнтези-команду.
Отмечается, что украинские легионеры получили ценники, за которые болельщики могут приобрести их в свою команду в Fantasy.
Издание пишет, что традиционно большой популярностью в Украине пользуется Fantasy на официальном сайте английской Премьер-лиги. В свою команду нужно набрать 15 игроков местных клубов, которые за матчи чемпионата будут приносить баллы. Футболисты оценены от 13 миллионов фунтов до 4 по усмотрению специалистов. Лимит для участника — 100 миллионов фунтов.
Горячие танцы "канониров": Мхитарян отжег в стиле "латино" прямо на стадионе — видео>>
В числе футболистов на выбор предложены Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко. "Новичок Вест Хэма получил ценник в 7 миллионов — очень хороший комплимент от АПЛ. За столько же можно приобрести, например, Генриха Мхитаряна и основных в МЮ Джесси Лингарда и Маркуса Рашфорда. В то же время экс-звезда УПЛ Фред в силу специфики игры на оборону и потенциальных "горчичников" менее ценен — 6 миллионов.
В своем клубе Ярмоленко является самым дорогим наравне с тремя партнерами — Майклом Антонио, Фелипе Андерсоном и Марко Арнаутовичем", — пишет ресурс.
Напомним, что в Англии чемпионат (а вместе с ним и Fantasy) начинается 10 августа. Цены на футболистов в течение сезона могут меняться.
Отметим также, фэнтези-футбол — игра, в которой участники формируют виртуальную команду футболистов, чьи прототипы принимают участие в реальных соревнованиях и в зависимости от актуальной статистики своих выступлений набирают зачетные баллы. Как правило, эти футболисты должны играть в одном дивизионе определенной страны, но существует и много других вариантов. Впервые концепция фэнтези-футбола была представлена широкой публике в 1991 году британской компанией Fantasy League Ltd. Национальную известность игра приобрела в ходе первого сезона (1992/93) английской Премьер-лиги.
Сейчас благодаря высокому мировому уровню доступа в Интернет фэнтези-футбол превратился из развлечения в серьёзный бизнес.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Судья Анастасия Пустовойтова получила первое назначение на матч Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Она будет обслуживать матч 37-го тура первенства между московским "Чертаново" и "СКА-Хабаровском". Об этом сообщается на официальном сайте ФНЛ.
Матч состоится в Москве 17 апреля. Помогать Пустовойтовой будут лайнсмены Андрей Кужелев и Павел Новиков.
Пустовойтова, которая считается одним из лучших арбитров в Европе в женском футболе, ранее уже работала на матчах мужских команд. Она судила матчи первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), а также молодежного первенства страны.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Нападающий каталонской "Барселоны" Антуан Гризман приобрел 17-летнего полузащитника московского "Динамо" и молодежной сборной России Арсена Захаряна в фэнтази-игре Sorare. Информация об этом появилась в блоге французского футболиста в Twitter.
First Unique card for @AntoGriezmann and what a pick ! 17 yo Arsen Zakarian is beasting the game @SorareHQ
— Zuraw_ (@a_GrizZi) April 12, 2021
Can't wait to see which will be Antoine next move to build his Unique team 😎 pic.twitter.com/DIjiP9yusq
Арсен Захарян – уроженец Самары, воспитанник клуба "Крылья Советов". С сезона 2020/2021 стал выступать за основную команду московского "Динамо".
В октябре 2020 Захарян попал в список 60 лучших молодых футболистов в мире, родившихся в 2003 году, ежегодно составляемый британским изданием The Guardian.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" рассказал, какие факторы способствуют образованию камней в желудке и как этого избежать.
По мнению эксперта, самой частой причиной безоара (плотного скопления частично переваренных и непереваренных остатков, возникающих в желудке) являются волосы.
Он пояснил, что при попадании волос в желудке может образовываться каменная плотность, которая не может пройти дальше в двенадцатиперстную кишку. Это так называемый триобезоар.
Вместе с тем врач отметил, что к подобным новообразованиям может приводить употребление некоторых препаратов для предупреждения болезней сердца, например, аспирина.
Мясников объяснил, что оболочка таких препаратов препятствует воздействию желудочного сока, однако она также способствует образованию безоаров.
"Это немые образования, которые нельзя заподозрить", — подчеркнул специалист.
Он предупредил, что подобные камни в желудке могут привести к язве или желудочному кровотечению.
Мясников отметил, что к образованию безоаров также приводят некоторые фрукты и овощи, например, хурма, в которой много танинов, сворачивающихся в каменное образование и препятствующих нормальной работе желудка.
По мнению врача, самым лучшим способом предотвратить появление камней в желудке является тщательное пережевывание пищи.