Товарищеский матч. Армения - Литва. 27.03.2018. Генрих Мхитарян в воздухе слева.

С коленом Генриха Мхитаряна что-то не так

2398
По всей видимости, капитан сборной Армении не до кона оправился от травмы – тренер и одноклубники увидели это, когда смотрели на него в раздевалке.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Капитан сборной Армении и полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян травмировал колено, об этом сообщил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, передает официальный сайт "канониров".

Травму армянский футболист получил во время матча 36-го тура Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед".

"Генрих Мхитарян восстановился после травмы, вышел на поле в воскресенье против (своей бывшей команды) "Манчестер Юнайтед", но потирал колено", — говорится в сообщении.

Капитан армянской сборной был заменен на 76-й минутe.

"Я заменил Мхитаряна, потому что он снова немного травмировал колено. Это было видно, когда мы смотрели на него в раздевалке", — отметил тренер.

В ближайшее время решится вопрос об участии игроков в матче с мадридским "Атлетико" 3 мая.

Напомним, воскресным вечером на стадионе "Олд Траффорд" "Арсенал" в гостях уступил "манкунианцам" со счетом 2:1. Первыми отличились "манкунианцы" — на 16 минуте ворота Оспины распечатал Поль Погба. Автором ответного мяча стал капитан сборной Армении Генрих Мхитарян — он сравнял счет точным ударом в дальний угол на 51 минуте матча. Однако на 90-й минуте матча Маруан Феллайни "выгрыз" победу для хозяев.

Мхитарян вышел на поле в стартовом составе, но на 76 минуте тренер "Арсенала" Арсен Венгер заменил армянского полузащитника.

2398
Теги:
травма, Арсен Венгер, Генрих Мхитарян
Тема:
Генрих Мхитарян: игры за "Арсенал" (120)
По теме
Генрих Мхитарян не спас "Арсенал" от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед"
Генрих Мхитарян забил гол в ворота "Манчестер Юнайтед"
Генрих Мхитарян vs "Манчестер Юнайтед": армянский капитан выйдет в стартовом составе
Генрих Мхитарян через пару месяцев лишится своего наставника Арсена Венгера
Третий отборочный матч Лиги Европы между ФК Арарат-Армения и сербским Целе (24 сентября 2020). Еревaн

Чемпионы Армении и России по футболу сыграют в Дубае

17
В рамках подготовки ко второй части чемпионата Армении команда проведет сбор с 27 января до 12 февраля.

ЕРЕВАН, 26 янв – Sputnik. Чемпион Армении по футболу, столичный "Арарат-Армения" проведет учебно-тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает пресс-служба ереванского клуба.

В рамках подготовки ко второй части чемпионата Армении команда проведет сбор с 27 января до 12 февраля. Во время сбора "Арарат-Армения" проведет ряд контрольных матчей. В частности, с российскими клубами "Урал", "Родина", Зенит", а также с латвийской "Ригой".

ФК "Арарат-Армения" дважды выигрывал чемпионат Армении под руководством бывшего главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна.