Юные армянские борцы привезли из Беларуси медали высшей пробы

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Юные армянские борцы вольного стиля завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на международном турнире.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Молодежная сборная Армении вернулась с молодежного турнира в Беларуси, проходящего 26-27 мая, с комплектом медалей, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Армении.

Армянские борцы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Армянские супертяжеловесы примут участие в турнире в Тбилиси

Чемпионами в Беларуси стали Арсен Арутюнян (весовая категория 57 кг) и Гегам Галстян (65 кг). Серебряных медалей удостоились Карен Зурабян (57 кг), Геворг Мхеян (70 кг) и Оганес Магакян (125 кг). А Вардкес Карапетян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг) и Оганес Мхитарян (86 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

Старший тренер сборной Аветик Варданян сообщил, что в целом он доволен выступлением ребят. До чемпионата Европы есть время для работы над ошибками.

Сейчас молодежная сборная по вольной борьбе находится во Владикавказе, где до 10 июня проведет учебно-тренировочный сбор.