В 2021 году первый ребенок в Горисе родился в семье погибшего в Карбахе Артура Ованнисяна

© Photo : Unsplash / Tuva Mathilde LølandНоворожденный ребенок
Новорожденный ребенок - Sputnik Армения
Подписаться
Замглавы общины рассказала, что малыш чувствует себя хорошо, но у мамы возникли некоторые проблемы. Ее перевезут в Ереван.

ЕРЕВАН, 1 янв – Sputnik. Первый ребенок, родившийся в городе Горис Сюникской области Армении в 2021 году, появился на свет в семье погибшего в Нагорном Карабахе Артура Ованнисяна. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель главы общины Ирина Йолян.

"Утром получила звонок и опять смешались радость и боль. У Артура Ованнисяна, тело которого предали земле 30 декабря, родился первенец. Это первый ребенок, родившийся в 2021 году в нашей общине", — написала она.

Йолян рассказала, что ей позвонила бабушка малыша и поделилась радостной новостью. Она рассказала, что Артур просил супругу назвать сына его именем, если он не вернется с войны. У малыша все хорошо, но у мамы в связи с переживания возникли проблемы со здоровьем, ее перевезут в Ереван.

"Не лишайте детей праздника", Или почему в армянских семьях нужно отмечать Новый год>>

В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее заявление, подписанное в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку ряд районов. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0