Правительство обеспокоено масштабами: Пашинян заверил, что будет оказано содействие МККК

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время обращения к нации (27 ноября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время обращения к нации (27 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении приложит все усилия по поиску без вести пропавших и возвращению пленных.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Правительство Армении обеспокоено масштабами поиска без вести пропавших в ходе военных действий в Карабахе. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с родителями без вести пропавших военнослужащих, сообщает пресс-служба армянского кабмина.

Родственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания Правительства (24 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Родители солдат-срочников потребовали от Пашиняна выступить с обращением

Никол Пашинян отметил, что правительство готово сделать все, чтобы оказать содействие в расширении и увеличении ресурсов Международного Комитета Красного Креста в поиске без вести пропавших. 

Премьер-министр представил подробности обсуждений с представителями Международного комитета Красного Креста. В целях обеспечения эффективности поисковых работ Пашинян призвал воздерживаться от публикаций в социальных сетях и распространения другой информации. 

Премьер-министр родных без вести пропавших и ответил на интересующие их вопросы. 

В Армении уже несколько дней родители пленных и пропавших без вести солдат проводят акции протеста, требуя от властей добиться возвращения их детей. Пашинян уже провел несколько встреч с ними, пообещав сделать все возможное для решения этого вопроса. По некоторым данным, в Азербайджане сейчас находятся несколько десятков пленных.

Лента новостей
0