Армения наложит временный запрет на товары из Турции с 31 декабря

© Sputnik / Asatur YesayantsСделано в Турции
Сделано в Турции - Sputnik Армения
Подписаться
Цель – не финансировать бюджет враждебно настроенной страны и пресечь возможные опасности, связанные с использованием этих товаров.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Армения наложит временный запрет на товары из Турции с 31 декабря. Постановление об этом приняло правительство Армении 21 октября.

Ограничение импорта турецких товаров в первую очередь преследует цель безопасности, учитывая неоднократно подтвержденные факты о том, что Турция открыто поддерживает военные и террористические действия против Нагорного Карабаха, отмечается в заявлении.

Сколько миллиардов Армения подарила Турции за 15 лет>>

Тем самым приостанавливается финансирование бюджета Турции из средств Армении, а также пресекаются возможные угрозы, связанные с товарами из враждебно настроенной страны.

Стоит отметить, что Армения в прошлом году импортировала из Турции товары на 260 миллионов долларов. Основные статьи импорта – одежда (69,4 миллиона), цитрусовые (10,3 миллиона), машины и оборудование – электрические плиты, холодильники и др. (35,3 миллиона), нефтепродукты (24,3 миллиона), продукция химической промышленности (23,6 миллиона), недрагоценные металлы и изделия из них (21,6 миллиона) и многие другие виды товаров.

Лента новостей
0