Маски в школах надо носить, чтобы не вернуться к прежнему уровню COVID - Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава армянского кабмина высказался по поводу дальнейшего ношения масок. Он заверил, что все решения, которые принимает правительство, исполняют и сами руководители страны.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Маски в школах придется носить, чтобы не вернуться к прежнему уровню заражений коронавирусом. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян.

Полиция пытается поддержать порядок у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
На митинг можно, но в маске: замминистра ответил на вопрос депутата от партии Царукяна

Он отметил, что за последние 20 дней стабильно регистрируется менее 200 заражений в день. Вдобавок, сократилось число средних и тяжелых больных, требующих стационарного лечения. Число пациентов в больничных палатах теперь около 3 тысяч.

В обществе, добавил премьер, несколько неоднозначно восприняли решение возобновить очные занятия, с условием, чтобы ученики и учителя носили маски.

"Мы обязаны делать так, чтобы не вернуться к прежней обстановке. И все решения, которые мы принимаем, мы соблюдаем сами", – подчеркнул Пашинян.

Напомним, занятия в школах Армении возобновятся с 14-15 сентября.

По данным Минздрава на 10 сентября, за прошедшие сутки заразились 174 человека. Всего число заражений дошло до 45 326. Больничное лечение получают 2908 человек, или на 37 меньше, чем вчера.

Лента новостей
0