Тоноян не исключил отставок в Минобороны по итогам выводов комиссии по апрельской войне

© Sputnik / Asatur YesayantsКарабах, НКР, Мартакерт
Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Армении призвал не спешить с прогнозами относительно результатов работы парламентской комиссии.

ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян доволен работой парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны в Карабахе. Об этом он сказал в среду в ходе брифинга.

Министр обороны Давид Тоноян во время церемонии награждения выпускников военно-учебных заведений (22 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Министр обороны Армении не собирается покидать свой пост

Журналисты поинтересовались, возможны ли отставки высокопоставленных лиц Минобороны по итогам расследования. Тоноян не исключил подобную вероятность, но вместе с тем призвал дождаться завершения работы этого органа.

Комиссия была создана в июне этого года, в нее вошли представители всех фракций Национального собрания. Целью работы данной структуры является выявление возможных ошибок, недочетов, а в иных случаях и бездействия тогдашних властей, что привело к гибели свыше 100 армянских военнослужащих в ходе четырехдневных боев.

Министр отметил, что внимательно следит за работой комиссии. Возглавляемое им ведомство дает комиссии нужную информацию.

"Полученные комиссией сведения будут достаточны для выводов", — сказал он.

Уход Ванецяна: уступки Пашиняна могут превратить "бархатную революцию" в "цветную">>

На вопрос, возможно ли возбуждение уголовных дел на основании упомянутых выводов, Тоноян призвал не спешить с прогнозами. По его словам, на данный момент говорить что-либо однозначно — нельзя, а сама комиссия не носит функции карательного органа и создана не для того, чтобы возбуждать дела, подчеркнул министр.

Лента новостей
0