ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Минобороны Армении обнародовало видеоролик, снятый за день до падения штурмовика Су-25. На нем пилоты выполняют учебный полет, сопровождающийся фигурами высшего пилотажа и боевой стрельбой.
Пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян выложил видео на своей странице в Facebook.
"Парни за день (до трагедии) выполняли учебный полет и огневое упражнение. Выполняли на очень высоком уровне и на "отлично". Слава Армянской армии, слава ВВС Армении!" – написал Ованнисян.
Су-25, выполнявший учебно-боевой полет, пропал утром 4 декабря. После полудня самолет был найден в горах, недалеко от города Маралик Ширакской области. Минобороны сообщило, что оба пилота погибли.
Крушение штурмовика Су-25 в Армении: фото с места трагедии>>
Известны их имена – это пилот первого класса, подполковник Армен Бабаян и пилот третьего класса, майор Мовсес Манукян.
Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.
Комментарий пользователя будет удален, если он:
Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.