Довели до нервного срыва сторожа и подростка: новые подробности о найденышах в Гюмри

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanДетский дом №2 им. Фритьофа Нансена, Гюмри
Детский дом №2 им. Фритьофа Нансена, Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Братья-близнецы были чистыми, сытыми и явно ухоженными. Что могло толкнуть родителей на такой шаг, остается гадать. Но очень похоже, что дело не в том, что их не любили.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik, Арменуи Мхоян. Младенцы, обнаруженные накануне во дворе детского дома №2 им. Фритьофа Нансена в Гюмри, сейчас находятся в одном из спецучреждений города – в полной безопасности. Об этом Sputnik Армения сообщила начальник отдела по защите прав детей, женщин и семьи Ширакской области Лилит Горгисян.

Полицейская машина - Sputnik Армения
Шокирующий инцидент в Гюмри: во дворе детдома нашли завернутых в полиэтилен младенцев

Вечером 17 октября, около19:30, сторож детдома в Гюмри Мнацакан Аракелян заметил во внутреннем дворике учреждения желтый пакет, обратив внимание на то, что он движется, хотя ветра не было.

Мужчина подошел ближе и открыл странную "посылку", обнаружив в ней сразу двух малышей, обернутых в полиэтиленовый пакет.

"Все произошло в рабочее время, когда все были на месте, все работали. Центральный вход был открыт. Сторож развернул пакет с детьми и позвонил мне", — в беседе со Sputnik Армения рассказала директор заведения Анаит Карапетян.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanДиректор детского дома №2 им. Фритьофа Нансена Анаит Карапетян
Довели до нервного срыва сторожа и подростка: новые подробности о найденышах в Гюмри - Sputnik Армения
Директор детского дома №2 им. Фритьофа Нансена Анаит Карапетян

Дирекция детдома сразу же оповестила о происшествии отдел по несовершеннолетним полиции Армении, отдел по защите прав детей, женщин и семьи Ширакской области и органы попечительства и опеки.

Детей незамедлительно перевели в другое учреждение.

Как утверждает наша собеседница, дети на момент обнаружения были в чистой одежде, явно сытые и ухоженные.

"Дети были ухоженными. Мы часа два возились с формальностями, и даже за это время они не успели проголодаться. На вид это были братья-близнецы. Один - очень активный, второй спал. Перед тем, как подбросить их в детдом, детей тщательно запеленали и одели. На них даже не было покраснений, характерных для младенцев. Вероятно, им около 12-14 дней", — сказала директор.

Ариана Каоили на пресс-конференции по теме 1900 км, 1 храбрая женщина, 100 сельских дерей (17 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Люблю странные и сумасшедшие вещи - жена Ароняна намерена помочь армянским детям

Кто и как принес детей к детдому, никто не видел, хотя все происходило днем, и никто не спал. Камеры видеонаблюдения в учреждении не установлены. Никакой записки к найденышам также не приложили.

Директор детдома повидала на своем веку многое, однако признается, что это случай — совершенно уникальный.

"Растрогались не только мы, взрослые, но и наши ребятишки. Многие расплакались, хотели подойти поближе, поиграть и приласкать младенцев. Но хуже всего было нашему сторожу и 17-летнему мальчику, которому из-за переживаний стало плохо – пришлось и ему скорую вызывать", — сказала Карапетян.

Почему детей подбросили именно сюда, остается только гадать. Скорее всего решили, что здесь они будут в безопасности.

Лента новостей
0