Интересные факты об Армении и армянах

Sputnik Армения запустил новый проект, в рамках которого читателям будут представлены различные интересные факты из истории Армении и жизни известных армян. 

Человек-хронограф: 12-летний Артур Микаелян шокировал российскую публику — видео

© Screenshot/ Youtube/ WeiT MediaКадр из телешоу "Удивительные люди" от 14.10.18
Кадр из телешоу Удивительные люди от 14.10.18 - Sputnik Армения
Подписаться
У армянского мальчика — внутренние часы. Он может с точностью до секунды назвать время, не глядя на приборы. А еще он может мгновенно подсчитать в голове, на какой день недели попадает любое число любого месяца любого года.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. 12-летний мальчик из Армении Артур Микаелян шокировал членов жюри и зрителей шоу "Удивительные люди". Он с точностью до секунды угадывает время, как будто у него внутри работают собственные часы.

Кадр телешоу «Видели видео?» от 27.08.2018 - Sputnik Армения
Видели видео? Танец маленькой армянки на свадьбе стал мегахитом

Корреспонденты телепрограммы провели эксперимент. Несколько часов подряд они вместе с Артуром гуляли по Москве и задавали ему традиционный вопрос "который час". Мальчик не ошибся ни разу.

Член жюри Ольга Шелест провела собственный эксперимент. После того как Артур в очередной раз ответил на вопрос, она позвонила в службу точного времени и оказалось, что Артур ошибся всего на две минуты.

"Это уникально. Если нет специального трюка, то у него внутри магнитная стрелка или внутренний счетчик, который работает бесперебойно и ежечасно", – заявила она.

Одноклассники спрашивают у Артура, сколько осталось до звонка, а учителя понимают, что урок подошел к концу, как только он начинает складывать тетрадки и учебники в рюкзак, рассказала мама мальчика. Уникальная способность проявилась сразу после того, как мальчик заговорил. А говорить он начал совсем недавно – в восемь лет.

Кроме точного времени, Артур может с легкостью сказать на какой день недели попадает любая дата.

Российская звезда в свите Аллы Пугачевой не ходит, но заражает любовью к армянскому дудуку>>

Арутр заинтересовал комиссию Книги рекордов Гиннесса Армении. Для него был открыт отдельный раздел, так как до него с таким даром больше никто не появлялся. То есть конкурентов у него, по сути, нет.

Лента новостей
0