Россия предостерегает Турцию от подпитки милитаристских настроений Украины - Лавров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Того С. Лаврова и Р. Дюссэ
Встреча глав МИД РФ и Того С. Лаврова и Р. Дюссэ - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Министр иностранных дел РФ заявил, что на этом фоне киевский режим может сорваться на безрассудные действия, это может плохо закончиться.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Россия предостерегает Турцию и другие страны от подпитки милитаристских настроений Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. 

Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 Ground - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Зеленский едет в Турцию за ударными беспилотниками - эксперт

По его словам, киевский режим может сорваться на безрассудные действия, это может плохо закончиться. 

"Проходы кораблей США в Чёрное море сопровождаются агрессивной риторикой, Москва не понимает, какие именно цели преследует Вашингтон на Украине", - цитирует слова министра РИА Новости

Ранее, 10 апреля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, который находился в Стамбуле с визитом. Стороны высказались за перспективу вступления Украины в Североатлантический альянс — в частности, ее намерений "получить в ближайшее время план действий относительно членства". Помимо этого, Эрдоган заявил, что поддерживает так называемую "Крымскую платформу", территориальную целостность и суверенитет Украины. Принципиальная позиция Анкары, по его словам, заключается в непризнании "аннексии" Крыма.

Лента новостей
0