Дело о мошенничестве: в Москве задержан Альберт Худоян

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолицейский автомобиль. Архивное фото
Полицейский автомобиль. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Российскому бизнесмену армянского происхождения предъявлено обвинение в присвоении 10 млн. долларов. По словам адвоката, Худоян вину не признает.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. В Москве правоохранителями задержан бывший табачный дистрибьютор, 57-летний владелец компании Optima Development Альберт Худоян, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере — на сумму 10 миллионов долларов, передают российские СМИ.

Отмечается, что предпринимателю предъявлено обвинение в присвоении трех земельных участков. По словам его адвоката - Александра Карабанова, Худоян вину не признает. 

Тверской суд Москвы изберет меру пресечения Худояну 15 июня.

Компания Optima Development, которая принадлежит задержанному, ведет разные проекты в сфере недвижимости, например, жилой комплекс "Прайм парк", торговый центр OZ MALL и др., получавшие разные призы.

По данным телеграм-канала Armlink, крупный армянский олигарх, бывший табачный, а ныне один из строительных "королей" России Альберт Худоян и его молодая жена-модель вели бурную светскую жизнь. Анна (Худоян) Лапина с удовольствием давала интервью, рассказывая о богатом муже, двух маленьких сыновьях, модных показах.

Страницы светской дамы в соцсетях просто пестрят яркими фотографиями семейного отдыха в Сардинии, Дубае и других роскошных курортах. "Семье завидовали многие. Сейчас Анна напугана – вся сказочная жизнь рискует превратиться в пыль", - пишет телеграм-канал.

Лента новостей
0