Россотрудничеству нужен новый внешний бренд: Примаков о смене названия организации

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы РФ Евгений Примаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ (6 ноября 2021). Москвa
Депутат Государственной Думы РФ Евгений Примаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ (6 ноября 2021). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
"Россотрудничество" скорее всего не сменит своего официального названия, чтобы избежать ненужных расходов. Однако внешние характеристики должны измениться, уверен руководитель агентства Евгений Примаков.
Россотрудничеству нужен новый внешний бренд: Примаков о смене названия организации

Руководитель агентства "Россотрудничество" Евгений Примаков считает, что название Россотрудничества на бумагах уже не будет изменено, однако структуре нужен внешний бренд.

"Я не думаю, что будет меняться само длинное название, так как оно уже устоялось и изменения в бумагах, затраты никому не нужны. Лучше потратить деньги на что-нибудь еще, чем на допечатку бланков", - сказал Примаков во время онлайн-лекции.

Он отметил, что есть много министерств с длинными сложными названиями, однако в обиходе - более короткие и удобные варианты.

По словам Примакова, чтобы определиться с названием, он бы хотел устроить конкурс, спросить студентов-выпускников, иностранных студентов, которые учились по программе Россотрудничества, специалистов по международным делам, экспертное сообщество.

"Возможно "Русский дом" или "Российский центр". Пусть наше русскоязычное сообщество выдаст эти предложения", - сказал он.

Одними блинами "сыт" не будешь, или Зачем нужен ребрендинг Россотрудничества>>

Россотрудничество – подведомственная министерству иностранных дел РФ структура, под управлением президента. Это гуманитарные посольства, через которые можно действовать по всем направлениям, кроме дипломатии и консульских услуг.
По данным официального сайта организации, у Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в настоящее время 97 представительств в 80 странах мира.

Лента новостей
0