Шатров: чем ближе выборы в США, тем чаще будет использоваться "российская карта"

© Photo : provided by Igor ShatrovИгорь Шатров
Игорь Шатров - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог, руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал обвинения в адрес России по поводу "причастности" к массовым протестам в США.
Шатров: из России получилось сформировать образ врага, но воспользоваться – не удалось

Тезис о "вмешательстве" России во внутренние дела США обусловлен президентской гонкой. Чем ближе выборы в США, тем чаще будет использоваться эта карта. Об этом политолог, руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров сказал в эфире радио Sputnik.

Протестующий с перевернутым флагом США во время демонстрации в связи со смертью Джорджа Флойда, убитого полицейским (28 мая 2020). Миннеаполис - Sputnik Армения
Снова русские. Кому выгодно обвинять Москву в американском бунте

Ранее экс-советник по национальной безопасности экс-президента США Барака Обамы Сьюзан Райс заподозрила Россию в "причастности к беспорядкам" в Соединенных Штатах, не приведя никаких доводов в пользу своих слов, кроме личной убежденности.

Как отметил Шатров, оппоненты действующего президента США Дональда Трампа сделали все, чтобы беспорядки в стране разрослись. Массовые протесты дошли до столицы СЩА.

Политолог убежден, что риторика американских политиков направлена именно против Трампа, а не против России.

"Думаю, что игры с "вмешательством" России на всех уровнях продолжатся, потому что это удобная карта. Ее не удалось разыграть на прошлых выборах, но они не хотят от нее отказываться", - сказал Шатров.

По его словам, все дальнейшие неудачи и провалы в США будут ставиться в вину Трампу и России.

"Вы заигрались, вернитесь в реальность": Захарова ответила экс-советнику главы США>>

Напомним, по городам США прокатилась волна массовых беспорядков. Люди протестуют против действий полицейских, которые привели к гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Ранее в социальных сетях появилось видео, где показано задержание полицией жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда. Он стал символом массового бунта против полицейского произвола в США.

Лента новостей
0