Армения готова углублять диалог и сотрудничество с Сирией – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян обращается к нации (14 декабря 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян обращается к нации (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Сирии Башару Асаду по случаю Дня независимости САР.

ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Армения вновь подтверждает свою готовность содействовать решению гуманитарных проблем и углублять диалог с Сирией. Об этом говорится в послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна, адресованном президенту Сирии Башару Асаду по случаю национального праздника в САР.

Центр гуманитарной миссии Армении в Сирии - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2020
Армения - верный друг сирийского народа и государства – Аль Асфари

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер напомнил о тесных исторических связях и дружественных отношениях между народами двух стран. По мнению Пашиняна, это создает реальную основу для сотрудничества и развития отношений между двумя странами.

"Надеюсь, что народ Сирии в скором времени преодолеет последствия тяжелого кризиса и пойдет по пути мира и стабильности. Вновь подтверждаю нашу готовность продолжать содействовать решению гуманитарных проблем и углублению традиционного диалога между нашими странами на благо наших государств и народов", - говорится в послании.

Пашинян пожелал Асаду крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Сирии – мира и благоденствия.

Отметим, что 17 апреля Сирия отмечает один из главных национальных и государственных праздников – День независимости.

Лента новостей
0