Следствие не возбудило дело по инциденту между армянским министром и журналистом

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр транспорта, связи и ИТ Акоб Аршакян на торжественной церемонии гашения марки "150-летие Галуста Гюлбенкяна" (26 марта 2019). Еревaн
Министр транспорта, связи и ИТ Акоб Аршакян на торжественной церемонии гашения марки 150-летие Галуста Гюлбенкяна (26 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Генпрокуратура Армении еще в марте передала заявление о нападении в Специальную следственную службу.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Специальная следственная служба не стала возбуждать дело из-за инцидента между министром высокотехнологической промышленности Акопом Аршакяном и журналистом Пайлаком Фахрадяном в одном из ереванских кафе, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь ведомства Марина Оганджанян.

Инцидент произошел 18 марта в одном из ереванских кафе во время обеденного перерыва. По словам представителя СМИ, негодование Аршакяна вызвал вопрос, что он делает в заведении в рабочее время, при этом он сразу же начал записывать разговор на телефон. Позже в сети появились кадры с камер видеонаблюдения в кафе, на которых видно, как министр ударяет журналиста и отталкивает его компьютер. 

"На основании подготовленных материалов принято решение отклонить возбуждение уголовного дела за отсутствием состава преступлении", - сказала Оганджанян.

Напомним, что Акоп Аршакян 31 марта ушел в отставку. До этого он извинился за инцидент с журналистом Пайлаком Фахрадяном и заявил, что готов нести ответственность за инцидент.

Лента новостей
0