Суд вновь рассмотрит вопрос ареста Гагика Царукяна: Генпрокуратура представила одно "но"

© Sputnik / Aram NersesyanГагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Кассационный суд не принял на рассмотрение жалобы сторон, и автоматически вступило в силу решение Апелляционного суда вновь рассмотреть вопрос ареста.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана 23 сентября вновь рассмотрит вопрос ареста лидера партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагика Царукяна, но это не новое ходатайство. Об этом на своей странице в Facebook написал главный советник генпрокурора Гор Абрамян.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Царукян может собрать массы: политолог о том, чем опасен лидер ППА для властей Армении

Дело в том, что ранее прокуратура обжаловала решение суда общей юрисдикции не применять арест в качестве меры пресечения в отношении Царукяна в Апелляционном суде, который вернул дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию. Кассационный суд в свое очередь не принял на рассмотрение жалобы сторон, и автоматически решение Апелляционного суда вступило в силу.

Напомним, лидер ППА и один из крупнейших бизнесменов в стране обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности.

Однако суд не стал его арестовывать. Сам Царукян считает дело сфабрикованным, а все происходящие правовые процессы политическим преследованием.

Лента новостей
0