"Армении нужна новая полиция": Пашинян о коренных реформах в ведомстве

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян и исполняющий обязанности начальника полиции Арман Саркисян перед заседанием руководящего состава Полиции (20 сентября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян и исполняющий обязанности начальника полиции Арман Саркисян перед заседанием руководящего состава Полиции (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Никол Пашинян провел совещание на тему кардинального реформирования правоохранительной системы страны.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Армении в условиях новых политических и общественных реалий нужна совершенно иная полиция. Такое мнение премьер-министр Армении высказал в пятницу в ходе совещания в правительстве.

Акция протеста фермеров у Дома правительства (20 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Назначен новый начальник полиции Еревана

Как сообщает пресс-служба правительства, участники совещания обсудили основные направления реформ, ход разработки и реализации стратегии, структурные изменения, новое содержание кадровой политики в полиции Армении.

"Нашей важнейшей целью должно стать утверждение новых отношений между полицией и гражданами. Мы провели обсуждения, рассмотрели разные модели и пришли к следующему заключению: нужно воздержаться от непоследовательных действий. Все наши шаги должны носить стратегический характер", - сказал Пашинян.

Премьер не только надеется, но и убежден, что в результате этих реформ изменится не только внешний облик полиции: гораздо важнее то, что произойдет внутренняя трансформация правоохранительной системы. Это должно привести к преобразованию отношений между полицией и общественностью, а также к изменению атмосферы в стране.

Пашинян поручил в сжатые сроки завершить разработку стратегии по реформам в полиции и вынести проект на обсуждение.

Спецоперация в "Эребуни плаза": Пашинян высоко оценил действия врио главы полиции>>

Напомним, в сентябре прошлого года пост начальника полиции покинул Валерий Осипян. Временно исполняющим обязанности шефа полиции был назначен его первый заместитель – Арман Саркисян. После этого в СМИ заговорили о серьезных кадровых изменениях в правоохранительных органах страны.

Лента новостей
0