"За шкирку схватим, никто не уйдет": Пашинян о скрывающихся в Италии коррупционерах

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на встрече с армянской диаспорой в Милане (20 ноября 2019). Италия
Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с армянской диаспорой в Милане (20 ноября 2019). Италия - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Никол Пашинян провел встречу с армянской общиной Милана, ответив на вопросы о внутренней и внешней политике республики.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян в среду на встрече с представителями армянской общины Милана заявил, что некоторые известные коррупционеры сейчас скрываются от правосудия в Италии. Но пусть никто не надеется, что их не поймают. 

Микаел Минасян  - Sputnik Армения
Микаела Минасяна арестуют? Никол Пашинян советует ему ответить на вопросы следствия

"Не знаю, в каких подвалах Ватикана они скрываются, но будьте уверены, мы схватим их за шкирку и привлечем к ответственности", - пообещал Пашинян.

По всей видимости, премьер намекал на Микаела Минасяна – бывшего посла Армении в Ватикане и зятя Сержа Саргсяна.

Минасян продолжительное время находится за рубежом, в Армении против него могут возбудить уголовное дело в связи с незаконным присвоением стратегического объекта.

В ходе мероприятия одна женщина, врач по специальности, в довольно резких тонах заявила о тотальной пропаганде ненависти в Армении, обвинила действующую власть в проведении пагубной, на ее взгляд, внутренней и внешней политики, а также потребовала отставки Пашиняна и всего правительства.

Возник небольшой переполох, остальные присутствующие заявили, что не согласны с ней. Излив свой "гнев", женщина удалилась. Ее поведение ничуть не смутило премьера. Он лишь посоветовал ей до ухода выслушать его ответ.

"Очень трогательно": что написал Пашинян в золотой книге Конгрегации Мхитаристов>>

Как отметил премьер, о пропаганде ненависти в Армении говорится постоянно, но необходимо разобраться в первопричинах этой ненависти.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил остров Святого Лазаря (20 ноября 2019). Венеция - Sputnik Армения
"Армянская надежда на чужих берегах": как в Италии встретил Пашиняна архиепископ Зекиян

По словам Пашиняна, если в Армении долгое время была власть, к которой люди испытывали только ненависть, то непонятно, при чем здесь он и возглавляемое им правительство.

"Мы никогда никого не призывали ненавидеть. Наш девиз в дни революции сводился к любви и солидарности", - напомнил он.

Что касается внешней политики и, в частности, карабахского вопроса, то премьер задался вопросом, а в чем была стратегия Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна (экс-президенты Армении – ред.), не к сдаче ли Мегри сводилась их политика.

"Или же к сдаче Азербайджану 7 районов в обмен на мир?.. В чем была стратегия Сержа Саргсяна? В том, что Агдам – не наша родина?! Теперь они обвиняют нас, что мы сдаем земли. Вы говорите о деградации государственных институтов. Если под этим имеете в виду коррупцию, то да, этот институт разрушен", - заявил Пашинян.

Премьер отметил также, что у него нет причин думать об отставке до тех пор, пока у него есть мандат доверия со стороны армянского народа.

Стала известна повестка визита Пашиняна в Италию>>

Напомним, официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Италию стартовал 20 ноября и продлится до 22 ноября. Глава правительства уже побывал в Конгрегации Мхитаристов на острове Святого Лазаря в Венеции, где ознакомился с ситуацией после недавнего наводнения.

Лента новостей
0