Министр обороны Армении не собирается покидать свой пост

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Давид Тоноян во время церемонии награждения выпускников военно-учебных заведений (22 июля 2019). Еревaн
Министр обороны Давид Тоноян во время церемонии награждения выпускников военно-учебных заведений (22 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Работа с премьер-министром Николом Пашиняном идет "синхронизированно", сказал глава оборонного ведомства Армении.

ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян в беседе с журналистами в парламенте опроверг слухи о своем возможном уходе.

"Нет, нет такого", - сказал Тоноян.

По его словам, такого обсуждения с премьер-министром не было. Кроме того, как отметил Тоноян, обсуждения по теме отставок не было и на заседании Совета безопасности.

Глава Минобороны отметил, что у него с Николом Пашиняном не может быть разногласий. Работа идет "синхронизированно".

Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении президента ФФА Артура Ванецяна посетил академию футбола (25 марта 2019). Еревaн  - Sputnik Армения
История одной отставки: как поссорились Никол Пашинян с Артуром Ванецяном

Комментировать отставку Ванецяна он не стал, отметив, что это "индивидуальное решение". При этом Тоноян заявил, что в Минобороны отставки высокопоставленных лиц не ожидаются.

На вопрос, не угрожают ли уход главы СНБ и ожидаемая отставка начальника полиции Валерия Осипяна (накануне эта информация просочилась в СМИ - ред.) интересам национальной безопасности Армении, Тоноян ответил "не думаю, работает система".

Напомним, об отставке начальника Службы нацбезопасности Артура Ванецяна во время пресс-конференции в Ванадзоре сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Вскоре сам Ванецян подтвердил отставку, отметив в своем заявлении, что "стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным - не тот путь, который ведет к осуществлению целей".

Лента новостей
0