Сержа Саргсяна вызовут в комиссию по расследованию апрельской войны в Карабахе – СМИ

© Sputnik / Hayk PetrosyanСерж Саргсян у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн
Серж Саргсян у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Парламентская комиссия по расследованию событий 2016 года в Нагорном Карабахе провела заседание в закрытом режиме, отмечает издание.

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Третьего президента Армении Сержа Саргсяна пригласят в парламент для представления информации по событиям 2016 года в Нагорном Карабахе. Об этом в среду пишет газета "Жоговурд" ("Народ").

Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
Нужно ли создавать комиссию по апрельской войне - Тоноян пояснил

Как отмечает газета, накануне в Национальном Собрании состоялось заседание следственной комиссии по изучению обстоятельств четырехдневной войны в Карабахе.

По данным издания, заседания проходят в специально предусмотренном для этого кабинете, где нет прослушивающих устройств. До заседания у участников забирают телефоны, чтобы исключить утечку информации. Однако газете удалось узнать некоторые подробности встречи, состоявшейся в закрытом режиме.

В частности, стало известно, что комиссия уже направила в министерство обороны список лиц, которые в скором времени должны явиться в парламент республики. В этот список включен и экс-президент Армении Серж Саргсян.

Кстати, на заседании говорилось о том, что депутаты не обойдут вниманием и представителей Нагорного Карабаха. В частности, будут приглашены сотрудники компетентных органов для представления информации по событиям 2016 года.

Комиссия по апрельской войне станет "джокером" Пашиняна против Саргсяна - зампред РПА>>

Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 мая заявил, что пришло время создать парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств апрельской войны 2016 года.

О формировании комиссии спикер парламента Арарат Мирзоян объявил 31 мая.

Лента новостей
0