Скандальная прослушка: директор СНБ Армении пояснил, за что ему стыдно

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава СНБ Артур Ванецян посетил пантеон Ераблур (5 марта 2019). Еревaн
Глава СНБ Артур Ванецян посетил пантеон Ераблур (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Ванецян считает, что в условиях стремительного развития технологий исключать подобные случаи просто невозможно.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян признался, что ему стыдно за факт прослушки его телефонного разговора с главой Специальной следственной службы Сасуном Хачаряном. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Шант".

Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Сотрудники СНБ не прослушивали Ванецяна, "слив" был из соседней страны — итоги следствия

Глава спецслужб отметил, что за содержание разговора он не стыдится, ему неловко из-за самого факта прослушивания.

Однако, по его словам, если взглянуть объективно и трезво на все это, то в условиях стремительного развития технологий исключать подобные случаи просто невозможно.

"Начиная от лидеров сильнейших государств и заканчивая остальными – все оказывались в подобных ситуациях. И мы сегодня делаем все возможное, чтобы в будущем исключить такие инциденты", - добавил Ванецян.

По его словам, он не знает деталей следствия по данному делу.

"Дело имеет отношение ко мне, и я пытаются воздержаться от того, чтобы вникать в какие-то подробности", - заверил директор СНБ.

11 сентября 2018 года была обнародована запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Они обсуждали арест бывшего президента Роберта Кочаряна. Однако стоило скандалу затихнуть, как 5 декабря 2018 года в сети появилась вторая прослушка — запись телефонного разговора премьер-министра Никола Пашиняна с Ванецяном. Запись выложил на своей странице в соцсети также Пашинян, назвав "слив" атакой контрреволюции и посягательством на армянскую государственность.

Лента новостей
0