Безумные в позитивном смысле идеи должны найти воплощение в Армении - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава армянского правительства, выступая в Сюнике заявил, что личное усилие каждого гражданина и есть залог экономического процветания Армении.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Происходящие в Армении события – это глобальная дискуссия между реализмом и романтизмом. Наша задача – сделать Армению страной, где безумные в позитивном смысле идеи нашли бы свое воплощение. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в понедельник в ходе бизнес-форума в Сюникской области.

Проблемы диаспоры: Комиссару придется придумать, как вернуть Армении ее "утекшие мозги">>

По его словам, то, что произошло в Армении год назад, было реализацией этой идеи. Развитие экономики в Армении должно быть основано на личном усилии человека.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с представителями армянской диаспоры Бельгии (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Тщетный призыв Никола Пашиняна, или Кого рожают армянские женщины

"Крылья Татева", к примеру, было усилием группы людей. И задача правительства – дать возможность максимальному количеству людей осуществить свои экономические замыслы и идеи. Форумы в регионах несут в себе именно такой месседж", - подчеркнул премьер-министр Армении.

Пашинян отметил, что очень важен приход крупных инвесторов и корпораций в Армению, но они должны в первую очередь тянуться за талантливыми людьми.

Отметим, участники форума обсуждают инвестиционные возможности региона, здесь представлены порядка 20 проектов, также организована выставка местной продукции.

Лента новостей
0