Недовольство в РПА растет, обсуждается вопрос смены Сержа Саргсяна - газета

© Photo : official site of the pre-election campaign of the RPAЗаключительное предвыборное мероприятие РПА (31 марта 2017). Ереван
Заключительное предвыборное мероприятие РПА (31 марта 2017). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно сведениям газеты, в рядах республиканцев произошел раскол. Часть партийцев поддерживает своего председателя, вторая половина хочет сменить Сержа Саргсяна.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Досрочные парламентские выборы для Республиканской партии Армении были не очень спокойными, внутри партии есть разногласия, пишет газета "Паст" .

"Проблема не только в горьком разочаровании, что эта сила не прошла в парламент. Дело в том, что по но нашим сведениям, было серьезное несогласие относительно принятия-непринятия результатов выборов, а также относительно некоторых действий Сержа Саргсяна", - пишет газета.

Отмечается, что некоторые республиканцы настаивали на том, чтобы обжаловать результаты выборов. Но большинство посчитало нецелесообразным обострять сейчас ситуацию, учитывая общественные настроения, а также то обстоятельство, что будет очень трудно представить более или менее убедительные факты.

Виген Саркисян ответил на вопросы журналистов после выхода из избирательного участка (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Демократические по форме, но не по содержанию – заявление РПА о выборах в Армении

"С другой стороны, наши источники из РПА сообщают, что некоторые республиканцы недовольны Сержем Саргсяном, который по их убеждению, фактически разрушил партию, решив пойти в премьер-министры и по единоличному решению включив в предвыборный список Давида Шахназаряна и Арташеса Гегамяна. Более того, активно включив их в предвыборную гонку", - пишет газета.

Издание не исключает, что в скором времени в партии вопрос смены руководителя может оказаться на повестке дня.

Серж Саргсян возглавляет Республиканскую партию Армении с 2007 года. Он сменил тогда скончавшегося Андраника Маркаряна.

Лента новостей
0