Ераносян дал показания - что вспомнил бывший замначальника полиции Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsКомандующий войсками Полиции РА, заместителя начальника Полиции Левон Ераносян при охране здания Дома правительства (19 апреля 2018). Еревaн
Командующий войсками Полиции РА, заместителя начальника Полиции Левон Ераносян при охране здания Дома правительства (19 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-командующий войсками полиции Армении помнит всего лишь один случай применения гранаты во время акций протестов в Ереване в апреле этого года.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Бывший командующий войсками полиции Армении, экс-заместитель начальника полиции Армении, генерал-лейтенант Левон Ераносян дал показания по делу о применении спецсредств в апреле этого года, во время акций протеста на проспектах Баграмяна и Арцаха в Ереване. Об этом сообщает газета "Жоховурд" ("Народ").

Командующий войсками Полиции РА, заместителя начальника Полиции Левон Ераносян - Sputnik Армения
Бывший замначальника полиции Армении вызван в Специальную следственную службу

Как отметил защитник Ераносяна – Тигран Сафарян, бывший командующий войсками полиции Армении помнит лишь один случай применения гранаты.

По мнению защитника, предпринимается попытка взвалить на Ераносяна ответственность за применение всех гранат.

"Говорят, что он применил четыре гранаты "Заря", в результате чего митингующие получили телесные повреждения различной степени тяжести, и что в общей сложности было применено четыре гранаты. То есть понятно, что если только Ераносян применял гранаты, то за негативные последствия отвечает именно он", - сказал адвокат.

Бывшему заместителю начальника полиции Армении и экс-командующему войсками полиции Левону Ераносяну предъявлено обвинение по ч. 2-ой и 3-й ст. 309-й Уголовного кодекса. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Во время массовых протестов 16 и 22 апреля этого года подразделения полиции под началом Ераносяна применили спецсредства против демонстрантов.

Бывшему командующему войсками полиции Армении предъявлено обвинение>>

Ранее сообщалось, что Ераносян вызван в Специальную следственную службу для проведения следственных действий с его участием. Затем стало известно, что в качестве меры пресечения в его отношении выбрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0