Заседание ПА ОДКБ перенесено из Еревана в Москву — комментарий Калашникова

© Sputnik / Asatur YesayantsЛеонид Калашников
Леонид Калашников - Sputnik Армения
Подписаться
Решение перенести заседание связано с проведением в Армении внеочередных выборов в Национальное собрание. К концу октября нынешний парламент уже будет распущен.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое изначально планировалось в Ереване, перенесено в Москву. Об этом сообщил журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, передает РИА Новости.

Интервью с Сергеем Неверовым - Sputnik Армения
"Вне зависимости от выборов в Армении": Неверов рассказал об ожиданиях России

Заседание пройдет в конце октября. Калашников пояснил, что решение перенести заседание связано с проведением в Армении внеочередных выборов в Национальное собрание. К концу октября нынешний парламент уже будет распущен.

"Там (в Армении – ред.) парламент, скорее всего, все равно будет исполнять обязанности до новых выборов. Но если обстановка будет складываться так, как сейчас, то с кем нам проводить Парламентскую ассамблею? С исполняющими обязанности депутатами? Это нелогично, неправильно", — заявил Калашников журналистам.

Напомним, в эти дни ожидается отставка премьера Никола Пашиняна. В течение двух недель после отставки парламент дважды должен не выбрать нового премьера, после чего он распускается и назначаются новые выборы. Они предположительно, состоятся уже к 10 декабря.

Лента новостей
0