Глава Карабаха и командующий российскими миротворцами посетили дорогу Степанакерт-Бердзор

© Photo : Facebook / Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanПрезидент НКР Араик Арутюнян посетил Лисагорскую общину Шушинского района (17 ноября 2020). Карабах
Президент НКР Араик Арутюнян посетил Лисагорскую общину Шушинского района (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Араик Арутюнян рассказал о ситуации в селе Лисагор Шушинского района.

ЕРЕВАН, 17 ноя – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян и командующий миротворческими силами России Рустам Мурадов посетили село Лисагор Шушинского района. Об этом глава Карабаха сообщил на своей странице в Facebook.

Президент Карабаха Араик Арутюнян в прямом эфире обратился к гражданам Карабаха (11 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
С территории близ Шуши вывезены тела 150 армянских военнослужащих - Араик Арутюнян

"Сегодня вместе с командующим миротворческими силами России генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым посетил общину Лисагор Шушинского района и лично убедился в проходимости трассы Степанакерт-Бердзор. В ходе визита побеседовал с жителями села и военнослужащими, обсудил с ними предстоящие планы", - сообщил Араик Арутюнян.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0