Беременная женщина серьезно пострадала в результате обстрела населенных пунктов в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsКоридор медцентра "Сурб Аствацамайр"
Коридор медцентра Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана подвергли обстрелу населенные пункты Нагорного Карабаха, есть погибшие и раненые среди мирного населения.

ЕРЕВАН, 27 сен – Sputnik. Беременная женщина серьезно пострадала в результате обстрела населенных пунктов со стороны Азербайджана. Об этом омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян сообщил на своей странице в Facebook.

Капельницы во время операции - Sputnik Армения
Около 20 человек из Карабаха доставлены в медцентры Армении – Минздрав о состоянии раненых

"Благодаря профессионализму наших врачей, удалось спасти и ребенка, и мать", - отметил Бегларян.

Ранее Минздрав Армении сообщил, что в различные медцентры республики доставлены 18 раненых из Нагорного Карабаха: 7 из них – гражданские лица, 11 – военнослужащие. У большинства из них осколочные ранения. Врачи оценивают состояние 9 раненых как удовлетворительное, 3 – как средней тяжести, 2 – как тяжелое, еще 2 – как крайне тяжелое, 1 - на стадии обследования. Еще одного уже выписали.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

Лента новостей
0