Обсуждается вопрос строительства самого крупного бизнес-центр в Армении - Симонян

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание в Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн
Заседание в Национальном Собрании Армении (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-спикер парламента Армении отметил, что инвесторов пугают нестабильность, несовершенства в судебной системе, а также коррупция, царившая при прежнем режиме.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Обсуждается вопрос строительства самого крупного бизнес-центра в Армении стоимостью 200 миллионов долларов на улице Абовяна в Ереване, заявил в среду в беседе с российскими журналистами вице-спикер парламента, руководитель армяно-российской межпарламентской делегации Ален Симонян, отвечая на вопрос о том, почему в стране нет крупных инвестиций, несмотря на экономическую революцию, о которой так часто говорит правительство страны.

Члены Межпарламенской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России в основной школе No 7 имени В.В.Маяковского (7 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Уехали, влюбленные в Армению": вице-спикер попрощался с российскими коллегами

"Инвестиции в Армении есть, хотя крупными их не назовешь. Но мы находимся на пути к большим инвестициям. Знаете, деньги любят стабильность и уверенность в стране. В течение 27 лет наша страна грабила, требовала "долю" с инвесторов для деятельности в Республике Армения", - отметил вице-спикер.

К тому же, по словам Симоняна, инвесторов отпугивают и многочисленные проблемы в судебной системе.

Отвечая на вопрос о водительских правах, вице-спикер подчеркнул, что проблема будет решена в ближайшее время, и уже достигнуты определенные договоренности с российской стороной.

"Картина высохнет — настанет день": как российских депутатов встретили в Армении>>

По законодательству России, при трудоустройстве признаются водительские права только тех стран, где русский язык пользуется каким-либо официальным статусом, поэтому для оплачиваемой водительской работы в России признаются права всех стран-членов ЕАЭС, кроме Армении.

Лента новостей
0