Опять вокруг "Банка Грузии": вооруженный мужчина выкрал из машины инкассации крупную сумму

© AFP 2024 / StringerСотрудники правоохранительных органов возле отделения банка, где неизвестный мужчина захватил заложников (21 октября 2020). Зугдиди
Сотрудники правоохранительных органов возле отделения банка, где неизвестный мужчина захватил заложников (21 октября 2020). Зугдиди - Sputnik Армения
Подписаться
По факту вооруженного ограбления в Кобулети проводится расследование.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Вооруженное нападение произошло на филиал "Банк Грузии" в грузинском Кобулети. Неизвестный напал на машину инкассаторов, сообщает телеканал "Рустави 2".

Машина патрульной полиции в Зугдиди. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Армения
В одном из филиалов Банка Грузии в Зугдиди захватили заложников

Отмечается, что неизвестный мужчина украл порядка 60 тысяч лари (порядка 18 тысяч 750 долларов). Правоохранительные органы уже занимаются инцидентом. По факту ведется следствие, территория оцеплена. Подробности не сообщаются.

Накануне неизвестный мужчина в маске, с гранатой и автоматом ворвался в здание "Банка Грузии" в городе Зугдиди и взял в заложники более 40 человек, среди которых были сотрудники и клиенты финансового учреждения. Он потребовал от властей 500 тысяч долларов, машину или вертолет, а также гарантии безопасного ухода с территории банка.

Спецоперация по освобождению заложников продолжалась более семи часов. В итоге неизвестный получил сумму и с оставшимися заложниками покинул здание банка. Вооруженный преступник освободил их уже в лесу у села Кирцхи в Чхороцкуйском районе, после чего скрылся.

Лента новостей
0