Министр Аршакян извинился и готов ответить за нападение на журналиста

© Sputnik / Aram NersesyanПервый заместитель министра транспорта, связи и инормационных технологий РА Акоп Аршакян
Первый заместитель министра транспорта, связи и инормационных технологий РА Акоп Аршакян - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Сегодняшний инцидент с участием министра вызвал широкий общественный резонанс. К вечеру Аршакян прокомментировал случившееся.

ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян извинился за инцидент с журналистом Пайлаком Фахрадяном и готов нести ответственность за инцидент.

Инцидент произошел 18 марта в одном из ереванских кафе во время обеденного перерыва. По словам представителя СМИ, негодование Аршакяна вызвал вопрос, что он делает в заведении в рабочее время, при этом он сразу же начал записывать разговор на телефон. Позже в сети появились кадры с камер видеонаблюдения в кафе, на которых видно, как министр ударяет журналиста и отталкивает его компьютер. 

Что вывело из себя министра Аршакяна? Появилось новое видео скандала с журналистом>>

Аршакян прокомментировал случившееся, написав на своей странице в Facebook, что выступает против любого насилия, и руководствуется принципом решения вопросов цивилизованными методами.

"Каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной и семейной жизни. Любой член нашего общества, чиновник или журналист, в первую очередь человек с эмоциями, чувствителен особенно к вопросам, касающимся семьи", - отметил Аршакян.

Он извинился перед всеми гражданами, присутствовавшими при инциденте, "чей покой потревожил своими действиями".

"В завершение хочу отметить, что готов нести ответственность за инцидент" - написал министр.

Генпрокуратура передала заявление о нападении в Специальную следственную службу.

Лента новостей
0