Российские военнослужащие в Армении сдали кровь нуждающимся больным

© Photo : press-office of the SMDВоеннослужащие российской военной базы Южного военного округа сдали кровь в рамках проведения благотворительной акции "Стань донором!"
Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа сдали кровь в рамках проведения благотворительной акции Стань донором! - Sputnik Армения
Подписаться
Более 500 военнослужащих и членов их семей, безвозмездно сдали кровь в Банк крови города Гюмри.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в рамках проведения благотворительной акции "Стань донором!" сдали кровь нуждающимся больным.

Более 500 военнослужащих и членов их семей, безвозмездно сдали кровь в Банк крови г. Гюмри. Собранная и проверенная кровь при необходимости будет использоваться для спасения пострадавших и лечения больных гемофилией и онкологическими заболеваниями в Армении.

Каждый участник акции в среднем сдал порядка 350-400 мл крови. В общем, было собрано около 200 литров крови.

"Для нас это традиционное мероприятие, которое проводится в соединении регулярно для оказания благотворительной безвозмездной помощи нуждающимся жителям Гюмри", - сообщил командир российского соединения ЮВО полковник Владимир Елканов.

В российском соединении в Закавказье "Дни донора" проводятся с 2011 года и приобрели традиционный характер. Нынешняя акция в текущем году стала уже тринадцатой по счету. В общей сложности за семь лет в акции приняли участие более 3,5 тыс. человек.

 

Лента новостей
0