В Армении безопасно - полиция ответила на заявление посольства США

© Sputnik / Andranik GhazaryanСотрудники полиции Армении на площади Республики
Сотрудники полиции Армении на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Многочисленные международные организации оценили ситуацию в Армении и Ереване как безопасную.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Ситуация в Армении безопасная, и нет поводов для беспокойства, заявила пресс-служба полиции в ответ на призыв посольства США к своим гражданам сохранять бдительность при посещении страны в праздничные дни.

"Сообщаем, что криминогенная ситуация в Армении не дает повода для беспокойства, безопасна как для граждан Армении, так и туристов, находясь  под постоянным контролем полиции", - говорится в сообщении.

Полиция отмечает, что многочисленные международные организации оценили ситуацию в Армении и Ереване как безопасную. Правоохранительные органы имеют все возможности для подтверждения этой оценки.

Тревожное заявление посольства США, или Откуда экстремисты в безопасной Армении>>

В частности, в праздничные дни полиция обязательно переходит на усиленный режим службы.

Ранее посольство США в Ереване распространило заявление, призвав своих граждан в сезон праздников сохранять бдительность, так как в этот период растет уровень преступности.  В сообщении указывается, что "экстремисты продолжают концентрироваться на туристических местах, таких как торговые центры, аэропорты, клубы и рестораны, транспортные узлы и другие уязвимые места, где часто бывают туристы с Запада".

Лента новостей
0